Имеются 4 сопротивления по 2 Ом. Начертить все возможные схемы соединения проводником и найти общее сопротивление.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
короче 1-ый случай последовательное соединение(R=R1+R2+R3)2-ой паралельное(1/R=1/R1+1/R2+1/R3) 3-ий последовательное с паралельным(R=R1(посл.)+(R2*R3)/(R2+R3)формулы есть вперед подставь значения  и получится схемки в книжке посмотри