Имеются два кувшина 3 и 8 литров. Напишите алгоритм для того чтобы набрать из реки 7л воды(можно пользоваться только этими кувшинами). а) с использованием дополнительной емкости б) без использования дополнительной большой емкос...

Имеются два кувшина 3 и 8 литров. Напишите алгоритм для того чтобы набрать из реки 7л воды(можно пользоваться только этими кувшинами). а) с использованием дополнительной емкости б) без использования дополнительной большой емкости Помогите пожалуйста решить эту задачу, срочнооо нужно.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а-переливаем половину 8литрового в емкость и наливаем в нее же полный 3 литровый. б-набираем половину 8литрового и полный 3 литровый.