Имеются ли в стальном шаре массой в 250 г плотности или этот шар сплошной если его объём составляет 0,0005 м в кубе. Пожалуйста дам Лучшей ответ!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Найдем объем сплошного стального шаоа (без полостей) V = m/ρ = 0,250 / 7800 = 3,2*10⁻⁵ м³ Это значение не совпадает с заданным объемом в 5,0*10⁻⁵ м³ Есть полость 1,8*10⁻⁵ м³