Имеются песочные часы на 3 мин и на семь мин.Надо опустить яйцо ровно на 4 мин в кипящую воду. Как это сделать с помощью этих часов?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нужно поставить двое часов одновременно и, когда истекут часы на 3 минуты опустить яйцо до истечения часов на 7 минут 7-3=4
Гость
одновременно перевернуть песочные часы, как только 3 минутная закончится, можно опустить яйцо в кипящую воду