Имеются три не подписанные пробирки с растворами хлорида магния, хлороводорода и азотной кислоты. Как при помощи химических реакций установить, какое вещество находится в каждой пробирке? Подробно опишите ход проведения экспери...
Имеются три не подписанные пробирки с растворами хлорида магния, хлороводорода и азотной кислоты. Как при помощи химических реакций установить, какое вещество находится в каждой пробирке? Подробно опишите ход проведения эксперимента и наблюдаемые явления. Приведите молекулярные и ионные уравнения соответствующих реакций.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
при помощи финолофталеина