Имя Правителя Московского княжества. в конце 16 века объединил военные силы русских княжеств для отпора войскам ордынцев и одержал победу в битве неподалёку от Дона.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дмитрий Донской     правильный ответ
Гость
Это, скорее всего, Иван !!! ( Васильевич)  - ( 1440 - 1505). Великий князь Московский. В его правление было свёргнуто монголо-татарское иго при  "Стоянии на Угре" ( октябрь - ноябрь 1480 г)