Имя прилогательное изменяется по .......,а в............ по..........

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
имена прилагательные изменяются по числам,родам и падежам. Имена прилагательные склоняются, то есть изменяютя по падежам. Имя прилагательное всегда стоит в том же роде,падеже и числе,что и существительное,к которому оно относится. Начальная форма имени прилагательного --это форма именительного падежа мужского рода. В словосочитании  прил.+сущ. имя существительное всегда является главным словом, а имя прилагательное-зависимым словом. Чтобы правильно написать безударною гласную в окончании прилагательного, нужно