Информатика 9 класс Помогите решить следующие задачи: 1) Заданы 2 числа. являются ли они оба чётными? 2)Заданы 2 числа. является ли хотя бы одно из этих чисел чётным?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) var      a, b: integer; begin     readln(a, b);     if (a mod 2 = 0) and (b mod 2 = 0) then         writeln('Оба четные')     else         writeln('НЕТ'); end. 2) var      a, b: integer; begin     readln(a, b);     if (a mod 2 = 0) or (b mod 2 = 0) then         writeln('Является')     else         writeln('НЕТ'); end.