Напишите по 5 прав и свобод к различным категориям 1) Личные права, 2) Экономические права, 3) Политические права, 4) Социальные права, 5) культурные права. Выберете любую категорию.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) а.Право на жизнь б.Право на свободу и личную неприкосновенность. в.Право на защиту чести и доброго имени. г. Право на свободу совести и свободу вероисповедания. д. Неприкосновенность жилья. 2) а.Право на наследование частной собственности  б.Право на свободное распоряжение своими способностями к труду, выбор рода деятельности в.Право на вознаграждение за труд г.Право на забастовку д.Запрет на принудительный тру 3) а.Активное и пассивное избирательное право б.Право на участие в отправлении правосудия в.Право на участие в референдуме г. Право на мирное собрание без протестов и т.п д.Право на равный доступ к государственной службе  4) а.Право на труд б.право трудиться в условиях, отвечающих требованиям безопасности и гигиены в.право получать вознаграждение за труд г.право на защиту от безработицы д.право на индивидуальные и коллективные трудовые споры, включая право на забастовку с использованием установленных федеральным законом способов их разрешения. 5) а.право на образование б.право на доступ к культурным ценностям в.право на творчество г. право на развитие  д.право свободно участвовать в культурной жиз­ни общества