Информатика 9 класс. Решить в Delphi. Задача минимальный делитель.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Консольное приложение может быть таким: var n,k,d:integer;f1,f2:text; begin AssignFile(f1,'input.txt');reset(f1); AssignFile(f2,'output.txt');rewrite(f2); read(f1,n,k); d:=n+1; while d mod k <> 0 do inc(d); writeln(f2,d); close(f1);close(f2); end.
Гость
program Project2; {$APPTYPE CONSOLE} uses  SysUtils; var n,k: integer;     f: text; begin   assign (f,'C:\input.txt');   reset (f);   read (f,n,k);   writeln(' n = ',n,' k = ',k);    close(f);   while (n mod k)>0 do  n:=n+1;   assign (f,'C:\output.txt');   rewrite (f);   write (f,n);   close (f);   writeln(' n = ',n);   readln; end.