Информатика 9 класс, цикл с постусловием (repeat). №1. Дана последовательность целых чисел, признак окончания которой - 0. Найти количество отрицательных элементов последовательности, кратных 7. №2. Готовясь к соревнованиям, лы...

Информатика 9 класс, цикл с постусловием (repeat). №1. Дана последовательность целых чисел, признак окончания которой - 0. Найти количество отрицательных элементов последовательности, кратных 7. №2. Готовясь к соревнованиям, лыжник в первый день пробежал 10 км., затем каждый день увеличивал расстояние на 10% от предыдущего дня. На какой день тренировок он пробежит больше К км.? Решите пожалуйста именно оператором repeat
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Var A,k:integer; Begin k:=0; Repeat ReadLn(A); if (A<0)and(A mod 7 = 0) then k:=k+1; Until A=0; WriteLn('k = ',k); End. Если имеется ввиду, когда кол-во километров, пройденных за день превысит K, то вот: Var A,K,n:real; Begin Write('K = '); ReadLn(K); A:=10; n:=0; Repeat n:=n+1; A:=A*1.1 Until A>K; WriteLn(n) End. Если имеется ввиду, когда суммарное количество пройденных километров превысит K, то вот: Var A,K,n,S:real; Begin Write('K = ');ReadLn(K); A:=10; n:=0; S:=A; Repeat n:=n+1; A:=A*1.1; S:=S+A; Until S>K; WriteLn(n) End.