Информатика. Помогите 1)Написать программу, которая запрашивает одно число-количество учащихся в классе, и выводит минимальное количество парт, необходимое для рассадки по 2 человека. 2)Написать программу, которая запрашивает ...

Информатика. Помогите 1)Написать программу, которая запрашивает одно число-количество учащихся в классе, и выводит минимальное количество парт, необходимое для рассадки по 2 человека. 2)Написать программу, которая запрашивает одно натуральное пятизначное число, и выводит его третью цифру. 3)Для покраски стен и пола комнаты шириной а метров, длинной b метров и высотой с метров(а,b и с-целые числа) необходимое закупить краску. Известно, что одной банки крачки хватает на покраску k кв.метров поверхности.Найти минимальное необходимое количество банок краски. Прогорамма должна получать на выход четыре числа-ширина, высота, длина и количество кв.метров, на которое хватает одной банки краски, и выводит необходимое количество банок.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
{1} var n : longint; begin readln (n); write ( (n div 2) + (n mod 2)); end. {2} var n : longint; begin repeat readln (n); until (n in [10000..100000]) and (abs(n) = n); write ( ((n mod 1000) - (n mod 100)) div 100 ); end. {3} var a, b, c, sqrM, sum : longint; begin readln (a, b, c, sqrM); sum:=(((a+b)*c)*2 + a*b) div sqrM; if ((((a+b)*c)*2 + a*b) mod sqrM)<>0 then inc(sum); write (sum); end.