Информация о тонко листовом металле?Приминения тонко листового металла в быту и промышлености
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Металлы играют огромную роль в жизни человека. Из них изготавливают различные машины, строительные конструкции, предметы быта.
Металлы обладают некоторыми физическими свойствами, которые отсутствуют у древесины: электропроводностью, намагничеваемостью, тепловым расширением, температурой плавления. Механические свойства металлов, такие, как прочность и твердость, значительно выше, чем у древесины. В отличие от древесины металы обладают пластичностью — способностью изменять форму под действием внешних сил, не разрушаясь.
Часто металлы используют для изготовления изделий не в чистом виде, а в виде сплавов. Самые распространенные сплавы: сталь и чугун (сплавы железа с углеродом), дюралюминий (сплав алюминия с медью, магнием и др.), бронза (сплав меди со свинцом, оловом и др.), латунь (сплав меди с цинком).
Загоготовки из металлов и сплавов производят на предприятиях в виде листов, прутков, труб, проволоки, что значительно облегчает изготовление из них различных изделий.
Листовой металл получают прокаткой нагретых слитков на прокатных станах (рис. 56), где заготовка, попадая между роликами, сжимается и приобретает форму листа. Регулируя зазор между валками, можно получить лист нужной толщины.