Иногда правоведы называют главу2маленькой конституции внутри болшой конституции. подумайте и объясните этого высказывание

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Интересный вопрос) Глава 2 Конституции РФ включает себя статьи и правах и свободах человека и гражданина. Эта " маленькая Конституция" посвящена непосредственно ЧЕЛОВЕКУ, ГРАЖДАНИНУ СТРАНЫ. Это определенные гарантии, своеобразная забота гос-ва о своём населении. Таким образом человек, человек-гражданин становится полноправным членом системы управления гос-вом. Эта глава защищает человека, разъясняет ему его права и обязанности, приобщая к полит.жизни.