Иностранец,проживающий на тер-ии РФ.решил стать гражданином нашей страны. В какой орган он должен обратиться?Кто принимает о приеме в гражданство?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нужно обратиться в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции. В общем порядке решение принимает Президент РФ, в упрощенном — руководители территориальных органов ФМС (Федеральная Миграционная Служба) России по субъектам Российской Федерации.  (ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ГРАЖДАНСТВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ)