Чем отличается цикл развития растения от цикла развития животного?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Растения-клетки имеют циллюлозную оболочку и пластиды, вакуолы наполнены клеточным соком. Животные-Клетки лишены твердых оболочек,пластид и вакуолей.Растения способны к фотосинтезу, неорганических веществ создавать органические вещества.Животные способны питаться готовыми органическими веществами.Растения неподвижны(за исключением некоторых видов росянка, мимоза). Животные передвигаются с помощью специальных органов:жгутиков, ресничек, конечностей. Растения растут в течении всей своей жизни.У животных-рост происходит только на определенных стадиях развития. Таких органов и систем органов , как у животных, у растений нет. В ходе эволюции возникли разные органы и системы органов: движения, пищеварения, выделения, дышания,кровообращения, нервная система,и органы чувств. Вот такие отличия между циклами развития растений и животных.