)Соломинка, пузырь и лапоть решили переплыть через ручей по плоту. но пузырь был такой большой , что рядом с ним никто больше не помещался .И все же друзья смогли придумать два сполоба переправы. Ккакие это способы ??????? 2)Че...

)Соломинка, пузырь и лапоть решили переплыть через ручей по плоту. но пузырь был такой большой , что рядом с ним никто больше не помещался .И все же друзья смогли придумать два сполоба переправы. Ккакие это способы ??????? 2)Четверо ребят составили разные числовые выражения из четырех четверок . Значение выражения Максима больше значения выражения олега , но мень значения выражения Сергея.Какое выражение составил каждый мальчик , если значение у Павла оказалось наименьшим? 3)Человеку нужно перевести в двухместный лодке волка, козу и капусту.За одну перевозку он может взять с собой только одного пассажира, но нельзя оставлять одних без присмотра волка с козой, а козу с капустой . Как ему всех перевести?? ПОМОГИИИИТЕ СРОООЧНООО НАДООООО!!!!!! решите все три задачи!!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) сначала переплывают соломинка и лапоть.Потом один из них возвращается назад  и переплывает пузырь.Потом на плот садится тот,кто остался и переплывает опять назад и  снова соломинка и лапоть плывут вместе. 3)человек берет козу и переплывает с ней.оставляет ее на том берегу и возвращается за  капустой. Перевезет капусту,берет опять козу и возвращается за волком. Оставляет козу,берет волка и перевозит его.Ну а потом возвращается за козоц 2)самое большое у Сергея  можно 444*4=1776 самое маленькое у Павла 4*4*(4-4)=0 У Олега 44-4*4=28 Максима 444-4=440
Гость
1) 1 способ соломинка с лаптем переплывают через ручей, затем лапоть возвращается и остаётся на 1 берегу, а пузырь переплывает ручей, затем пузырь остаётся на берегу, а соломинка возвращается к лаптю и увозит его к пузырю ПЕРЕПРАВИЛИСЬ  2 способ тоже самое, но к пузырю возвращается соломинка, а за соломинкой приплывает лапоть ПЕРЕПРАВИЛИСЬ   2)получается, что у Павла самое маленькое выражение для мальчиков :сергей  и максим я составила неравенство  сергей < максим < олег то есть если составить таблицу именов то получится следующая последовательность СЕРГЕЙ     +++++     44 + 44 = 88 МАКСИМ+++ 44 - 4 * 4 =  28 ОЛЕГ++ 44 / 4 + 4 = 15 ПАВЕЛ + 44 / 4 - 4 = 7   3) ПРЕДПОЛОЖИМ ЧТО ОНИ НА ЛЕВОМ БЕРЕГУ ПЕРВОЙ перевозим козу НА ПРАВЫЙ БЕРЕГ Вторым перевозим волка НА ПРАВЫЙ БЕРЕГ, но увозим козу НА ЛЕВЫЙ Третьим перевозим капусту НА ПРАВЫЙ, а козу оставляем НА ЛЕВОМ БЕРЕГУ Четвёртое действие - это мы возвращаемся за козой НА ЛЕВЫЙ И ПЕРЕВОЗИМ ЕЁ НА ПРАВЫЙ.  ВСЕ ПЕРЕВЕЗЕЫН НА ПРАВЫЙ БЕРЕГ