Интересные факты о папоротниках или плаунах

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Папоротники - это одно из древнейших высших растений, появившееся около 400 млн лет назад в девонском периоде палеозойской эры. Гигантские древовидные папоротники во многом определяли облик планеты в еще во времена динозавров. Это самая большая группа споровых растений, включающая около 300 родов и более 10 000 видов. Тасманию называют островом папоротников. Остров в основном покрыт вечнозелеными лесами, в которых преобладают папоротниковые растительные виды, из-за чего природа напоминает доисторическую. Японские исследователи выяснили, что папоротник выводит из организма радиацию. У папоротника нет листьев, а то что мы называем листьями, на самом деле ветви с предпобегами, которые послужили прообразом будущихлистьев у растений.
Гость
есть такой прраздник Ивана Купалы, когда все ищут цветок папоротника, якобы он исполняет желания.Интересно, что цветка папоротника не существует, папоротник НИКОГДА не цветет-это не цветковое растение