Интересные факты про Швейцарию на французском языке!!! И с переводом! Умоляю!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.) Швейцария признана самой гористой страной Европы. Горы занимают 2/3 всей территории этой страны - La suisse est reconnue comme la plus montagneuse des pays de l'Europe. Les montagnes occupent les 2/3 de l'ensemble du territoire de ce pays. 2) В Швейцарии находится самый длинный горный тоннель в мире – тоннель Лёчберг. Его длина 34700 метров -  En Suisse, est le plus long tunnel de montagne dans le monde – le tunnel Лечберг. Sa longueur 34700 mètres. 3)Йодль (такое паршивое пение без слов) долгое время использовали швейцарские пастухи в качестве средства связи - Yodel (est moche le chant sans paroles) utilisée depuis longtemps suisses bergers comme outil de communication.4) Всемирно известная компания Davidoff была создана в Швейцарии эмигрантом из Киева -Une société de renommée mondiale Davidoff a été créé en Suisse, les émigrés de Kiev