Ира пробежала 90 метров за 15 секунд, а Маша пробежала 230 метров за 40 секунд. Определите, на сколько метров в секунду средняя скорость одной девочки была ниже, чем средняя скорости другой девочки. В случае, если ответ предста...

Ира пробежала 90 метров за 15 секунд, а Маша пробежала 230 метров за 40 секунд. Определите, на сколько метров в секунду средняя скорость одной девочки была ниже, чем средняя скорости другой девочки. В случае, если ответ представляет собой обыкновенную дробь, запишите дробную черту в виде / в отдельной клеточке.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
V1=90:15=6 V2=230:40=23/4 Vобщ=6-23/4=1/4