Ира решила две задачи за 25 мин. Первую задачу она решала на 7 мин дольше, чем вторую. Сколько минут Ира решала вторую задачу?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х - время потраченное на вторую задачу х+7+х=25 2х=18 х=9 Ответ:9 минут Ира решала вторую задачу
Гость
Вторая задача -х мин. Первая -х+7 мин. Вместе х+х+7=25 2х=25-7 2х=18 Х=9 Вторая задача -9мин Первая 9+7=16 мин.