На гвоздь вбитый в стену перпендикулярно к ней действует сила 200Н под углом 30 градусов к стене.найдите составляющие этой силы из которых одна вырывает гвоздь а вторая изгибает его . Решите пожалуууйста!!!!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Изгибает вертикальная составляющая Fy=Fsin30=100 Fx=Fcos30=100 умножить на √3 (вырывает горизонтальная составляющая)