ИСЛАМСКИЙ МИР: №1. Сторонники одного из двух направлений в исламе, считавшие, что Сунна не является священной книгой ( выбери ответ) 1.Пилигримы 2.Шииты 3.Сунниты №2 Столицей Арабского халифата в период его наибольшего могущес...

ИСЛАМСКИЙ МИР: №1. Сторонники одного из двух направлений в исламе, считавшие, что Сунна не является священной книгой ( выбери ответ) 1.Пилигримы 2.Шииты 3.Сунниты №2 Столицей Арабского халифата в период его наибольшего могущества был город 1.Дамаск 2.Багдад 3.Самарканд №3 Что стало причиной распада Арабского халифата 1. Борьба за власть и захваченные богатства между мусульманами 2. Отсутствие у халифов обученного войска 3.Нежелание халифов управлять огромной территорией, населенной многочисленными народами разных религий №4Расположите в хронологическом порядке следующие события: 1. Захват арабами восточных провинций Византии: Сирии, Палестины и Египта. 2 Провозглашение Мухаммедом себя пророком 3. Битва при Пуатье №5
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 2) 2. 1) 3. 1) 4. 2,1,3