И.С.Никитин. "В синем небе плывут над полями..." Какие вырази тельные слова находит поэт,чтобы изобразить меняющиеся картины природы?Запиши.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Выразительные средства, которые использует поэт, чтобы изобразить меняющиеся картины природы: вот уж веет прохладой ночною, месяц огненным шаром встает, в чистом поле покой и молчанье.
Гость
Тёплый вечер, веет прохладой, встаёт месяц, в синем небе, красным заревом, чистое небо, сиянье звёзд, молчанье.