Исполнитель КАЛЬКУЛЯТОР имеет только две команды, которым присвоены номера:1. Вычти 32. Умножь на 2Выполняя команду номер1, КАЛЬКУЛЯТОР вычитает из числа на экране 3, а выполняякоманду номер 2, умножает число на экране на 2...

Исполнитель КАЛЬКУЛЯТОР имеет только две команды, которым присвоены номера:1. Вычти 32. Умножь на 2Выполняя команду номер1, КАЛЬКУЛЯТОР вычитает из числа на экране 3, а выполняякоманду номер 2, умножает число на экране на 2. Напишите программу, содержащую неболее 5 команд, которая из числа 5 получает число 25. Укажите лишь номера команд.Например, программа 22221 – это программа:Умножь на 2Умножь на 2Умножь на 2Умножь на 2Вычти 3, которая преобразует число 1 в число 13.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Команды -3 и *2 Делаем наоборот. Из 25 получаем 5, команды меняем на противоположные. 25 на 2 не делится, 25+3= 28 28 на 2 делится, 28 / 2 = 14 14 на 2 делится, 14/2 = 7 7+3 = 10 10/2 = 5 Записываем команды в обратном порядке. 21221