Использованные алюминиевые банки перерабатывают для изготовления новых. Напиши одну причину, почему вторичная переработка положительно влияет на окружающую среду

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Переработка необходима человеку как в экологическом плане, так и в экономическом. Принимая тот факт, что для разложения алюминиевой банки занимает  около 500 лет.  Преимущества переработки: 1) переработка на заводах потребляет на 95% меньше энергии, чем производство первичного сырья. Энергию потраченную на 1 алюминиевую банку первичной руды, можно потратить 20 банок переработанной. 2) Производство первичного сырья испускает на 95% больше парниковых газов. Это  равняется выбросу газов 900 тыс. автомобилей в течении 12 месяцев. 3) Переработка 1 тонны банок позволяет избежать около 9 тонн выбросов углекислого газа. 4) Сокращается использование природных ресурсов и химических веществ.