Используется ли в стихотворении мы не заметили жука прием звукописи

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мы не заметили жука. И рамы зимние закрыли, А он живой, Он жив пока, Жужжит в окне, Расправив крылья...И я зову на помощь маму: — Там жук живой! Раскроем раму!                  А.Барто        А давайте прочитаем это стихотворение. Вслух:А он живой, Он жив пока, Жужжит в окне, Расправив крылья....       Чувствуете? Звук "ж" повторяется все настойчивее. Р-пр-кр.. А это расправленные крылья жука задевают  стекло рамы.И я зову на помощь маму.      Девочка отошла от окна, чтобы позвать маму, жука не слышно ей и нам. - Там жук живой! Раскроем раму!        Вот девочка опять подошла к окну - уже с мамой.       Именно звуки, использованные в стихотворении позволяют нам ярче увидеть то, о чем идет в нем речь.     Звукозапись - это повторение звуков и их сочетаний для большей выразительности стиха. И Агния Барто этот прием использует.