СРОЧНО, 9 класс, с СПОЛЬЗОВАНИЕМ ОПЕРАТОРА Writeln Лягушка съедает ежедневно на 20% комаров больше, чем предыдущий день и еще два комара. Через сколько дней она съест больше 100 комаров за день, если в первый день было съедено ...

СРОЧНО, 9 класс, с СПОЛЬЗОВАНИЕМ ОПЕРАТОРА Writeln Лягушка съедает ежедневно на 20% комаров больше, чем предыдущий день и еще два комара. Через сколько дней она съест больше 100 комаров за день, если в первый день было съедено 15 комаров
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var k,n:integer; begin k:=15; n:=1; while k<=100 do  begin  k:=round(k*1.20)+2;  n:=n+1;  end; writeln('n = ',n); end. Результат: n = 10