Используя картину А. Кившенко «Воззвание Минина к нижегородцам» составь небольшо

Используя картину А. Кившенко «Воззвание Минина к нижегородцам» составь небольшой сюжетный рассказ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В нижнем Новгороде прозвучал призыв купца Кузьмы Минина защитить отечество от иноземцев. Он начал сбор денег на ополчение и отдал все свои сбережения. На защиту Отечества поднялось народное ополчение . Верховным воеводой выбрали князя Дмитрия Пожарского, известного своей храбростью. Это произошло в марте 1612 года В марте 1622 года Думаю подойдёт