Используя любой удобный для Вас способ, представьте алгоритм нахождения минималь

Используя любой удобный для Вас способ, представьте алгоритм нахождения минимального члена ряда данных. Мне сам алгоритм нужен а не теория как его делать.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Без конкретного ряда не совсем понятно, хотя алгоритм может быть такой: 1. Вводим первый член ряда и считаем его минимальным. 2. Вводим следующий член, если он меньше минимального значит минимальный стал им. 3. Если введены не все члены ряда, то переходим к пункту 2. Иначе вывод на экран минимального.