Используя примеры, реализуемых современных направлений деятельности российской

Используя примеры, реализуемых современных направлений деятельности российскойгосударственной власти, охарактеризовать функции государства (основные, дополнительные, постоянные, временные, внутренние, внешние и т.д.). Полученные данные представить втаблице.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Парламент - Национальное собрание РБ (состоит из двух палат - Палата представителей и Совет Республики.  Основная функция - осуществление законодательной власти. Также Парламент осуществляет ряд контрольных функций. 2) Правительство - Совет Министров РБ.  Основная функция: осуществление исполнительной власти. 3) Судебная власть. Осуществляет правосудие. 4) Местное управление (Исполкомы, райисполкомы, облисполкомы) и местное САМОуправление (Советы депутатов) Основные функции осуществление общегосударственной власти