Используя дополнительные источники географической информации, составьте список стран, где английский язык является государственным. В чём причина его широкого распространения?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Великобритания 2. США 3. Австралия 4. Новая Зеландия 5. Индия 6. Пакистан 7. Нигерия 8. Филиппины 9. ЮАР 10. Кения 11. Канада И ряд других африканских стран. Причиной того что английский язык является в этих государствах официальным стала колонизация и освоение новых территорий, произошедшие во время Великих географических открытий. Великобритания имела огромные территории, подчиненные ей. В США, как известно, приехали вначале люди из Англии, также и в Австралию и Новую Зеландию. Это тень одного из величайших событий в истории. Вроде сейчас страны независимые, но этот факт говорит об их прошлом. А если рассмотреть современную причину, то английский язык удобен, его знают многие, вот еще причина по которой стоит строить языковые знания нации.