Используя изображённый график зависимости силы тока от напряжения обозначьте на оси ОХ значение напряжения на концах проводника для случаев когда по этому проводнику течет ток силой 0,8; 1,2;1,6; А

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Исходя из Закона Ома: U=IR И исходя из графика, можно найти сопротивление R: R=U/I=0,5/0,4=1,25 (Om) Далее определяем напряжения при данных силах тока: При I=0,8 A: U=IR=0,8*1,25=1(B) При I=1,2 A: U=IR=1,2*1,25=1,5(B) При I=1,6 A: U=IR=1,6*1,25=2(B)