Используя карту и текст параграфа, определите, почему владения Смоленском было так важно для России. Свой ответ аргументируйте.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я не знаю какой параграф и какая карта, но знаю, что Смоленск нужен был для защиты Москвы. Своего рода преграда. Не будь города, то путь к столице был бы свободен. Можешь сам в этом убедиться, взглянув на карту. Да и тем более этот город был экономически важен. Через него проходил Путь из варяг в греки. Соответственно там была большая торговля. Мед, мех, миндаль - все там.