Используя материалы учебника и дополнительные источники информации, заполните таблицу "Роль животных в жизни человека". Таблица: Название животного, положительное влияние, отрицательное влияние.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) корова + даёт молоко, говядину, навоз(в качестве удобрений) - ест много травы, является переносчиком печёночного сосальщика и цепня(паразиты) 2) курица + даёт яйца, курятину, помёт - может переносить на скорлупе сальманэллу (бактерия) 3) лошадь + наездное животное, даёт навоз - ест много травы 4) рыба фугу + вкусная рыба(сладковатая) - ядовитая 5) кролики + дают шкуру, помёт - быстро плодятся