Используя метод электронного баланса ,подберите коэффициенты в схемах окислительно -восстановительной реакции: V205+Ca=V+CaO

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
V2O5+5Ca=2V+5CaO V 5+ +5e-->V 0    |2|восстановление Ca 0 -2e-->Ca 2+ |5|окисление
Гость
V2O5+5Ca=2V+5CaO V 5+ +5e --> V 0    |2|восстановитель, процесс окисления Ca 0 -2e --> Ca 2+ |5|окислитель, процесс восстановления.