Используя метод введения новой переменной , решите уравнение :в)х-7√х +12=0г)х-3√х  +2 =0

Используя метод введения новой переменной , решите уравнение : в)х-7√х +12=0 г)х-3√х  +2 =0
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в) х-7√х +12=0. Вводим √х = у, тогда уравнение примет вид: у² - 7у + 12 = 0  D = 1    y₁ = 4     y₂ = 3 x = y²                                x₁ = 16   x₂ = 9. г) х-3√х  +2 =0     Применяется тот же способ: √х = у у² - 3у + 2 = 0     D = 1    y₁ = 2     y₂ = 1 x = y²                                x₁ = 4      x₂ = 1.