Используя памятки n3, 5,составье рассказ о мире от лица одного из гостей

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наполеон Бонапарт, французский император, появился на свет 15 августа 1769 г. Он родился на острове Корсика, в городе Аяччо. Биография Наполеона Бонапарта, вероятно, сложилась бы иначе, если бы политическая ситуация того времени была другой. Его родной остров долгое время был во владении Генуэзской республики, но Корсика в 1755 г. свергла правление Генуи. После этого несколько лет она была независимым государством, которым управлял Паскуале Паоле, местный землевладелец.Генуэзская республика в 1768 г. продала Франции права на Корсику. А год спустя, после того, как местных повстанцев разбили французские войска, Паскуале Паоле перебрался в Англию. Сам Наполеон не был непосредственным участником этих событий и даже их свидетелем, так как он родился лишь спустя 3 месяца. Тем не менее личность Паоле сыграла большую роль в формировании его характера.