Используя памятку №6 в учебнике,составьте краткое описание иллюстрации. перечислите в своём рассказе правила,которые соблюдали египтяне при изображении людей

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Определённые правила раскраски скульптур: мужские тела покрывали красной охрой,женские-жёлтой,волосы красили чёрным цветом. В скульптурной группе статую высокопоставленного чиновника или жреца выполняли крупнее остальных. Фараонов также всегда изображали намного крупнее других людей,но меньше богов. "Будь внимательнее,в 10 параграфе,есть вся информация"