Используя рисунок и информацию из атласа-определителя сравните этих змей (гадюка и уж)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сходства Гадюки и Ужа: ° Уж и Гадюка относятся к классу Пресмыкающиеся, Подотряду Змеи; ° Следовательно, имеют одинаковое внутреннее строение(система органов); ° Любят близ водоемов, влажность; ° Как и все змеи, любят принимать "солнечные ванны". (Они являются хладнокровными животными и температура тела зависит от окружающей среды. Так же, после пойманное добычи, они ползут в теплое место, так как без тепла пищеварительные процессы затормаживаются);