Используя схему, впиши в квадратики роль органов в жизни растения.ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

Используя схему, впиши в квадратики роль органов в жизни растения. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
стебель- восходящий и нисходящий токи веществ( восходящий водо и минеральные соли  ,нисходящий- органические вещества).  ЛИСТ- испарение,фотосинтез. корень-поглощает воду и минеральные соли, в нем могут откладыватся запасные питательные вещества