Используя соляную кислоту, водные растворы сульфата меди и гидроксида натрия, получите с помощью реакций, протекающих без изменения степеней окисления, пять сложных веществ. Приведите уравнения соответствующих реакций.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2NaOH + CuSO₄ = Cu(OH)₂ + Na₂SO₄ Cu(OH)₂ + 2HCl = CuCl₂ + 2H₂O Cu(OH)₂ = CuO + H₂O CNaOH + HCl = NaCl + H₂O Честно - больше просто фантазии уже не хватает