Используя свои наблюдения за окружающим миром попытайтесь привести примеры  иллюстрирующие  применение физики в производстве и технике

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Аля домкрат. По сути это гидравлический пресс. За счёт рычага и различной площади подвижных частей пресса, можно поднимать грузы большой массы с помощью малой силы.  Радары. Они посылают сигнал и улавливают его отражение. Если объект движется, то сигнал несколько искозится.