Используя таблицу "Генетический код", определите аминокислотный состав фрагмента белковой молекулы, если одна из цепей ДНК имеет следующую последовательность нуклеотидов: ГГГ-ААТ-ЦЦГ-ГТТ-ЦЦЦ-ТАА-ЦТГ-ГТГ. Что произойдет с генети...

Используя таблицу "Генетический код", определите аминокислотный состав фрагмента белковой молекулы, если одна из цепей ДНК имеет следующую последовательность нуклеотидов: ГГГ-ААТ-ЦЦГ-ГТТ-ЦЦЦ-ТАА-ЦТГ-ГТГ. Что произойдет с генетическим кодом, если третий нуклеотид заменить на аденин?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ДНК    ГГГ - ААТ-ЦЦГ-ГТТ-ЦЦЦ-ТАА-ЦТГ-ГТГ иРНК  ЦЦЦ-УУА-ГГЦ-ЦАА-ГГГ - АУУ-ГАЦ-ЦАЦ