Используя текст §10, письменно в тетради ответьте на вопросы 1. Годы княжения Ярослава Мудрого. 2. Дайте характеристику деятельности Ярослава Мудрого. В ответе должна содержаться информация о (об): - Русской Правде; - отношени...

Используя текст §10, письменно в тетради ответьте на вопросы 1. Годы княжения Ярослава Мудрого. 2. Дайте характеристику деятельности Ярослава Мудрого. В ответе должна содержаться информация о (об): - Русской Правде; - отношениях с половцами; - отношениях с Византией; - распространении грамотности; - строительстве новых церквей. 3. Дайте определений понятий: «половцы», «усобица», «Русская правда», «вира». ВНИМАНИЕ! Ответы должны быть развернутыми!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-1019-1054 2- В годы его правления был разработан сборник письменных законов  которое получил название "Русская правда", в сборнике не присутсвуют жесткие наказание, а только так называемые виры(штрафы) 1056 году Русь заключила мирный договор с Византией и был еще устроен брак с византийской принцессой и сыном Ярослава- Всеволодом. Во время его правления было построено много храмов и церквей Половцы- это кочевой народ Усобица - междуусобная вражда Русская правда- своб письменных законов. Вира-древнерусская мера наказания(штраф)