Используя текст параграфа 12 учебника, заполните таблицу ФИНИКИЙЦЫ- ПИФЕЙ- ГЕРОДОТ- ЭРАТОСФЕН- КЛАВДИЙ ПТОЛЕМЕЙ-

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
труд Эратосфена <<география>>состоит из трёх книг в первой книге автор  дал обзор истории  географии, во второй изложены основы географической науки, в третьей представлено описание суши. Геродот оставил  миру ценные страноведческие описания Он много путешествовал  по Египту ,Вавилонскому царству, Сирии,побережью Чёрного моря и рассказал о них в труде <<История в девяти книгах>>.