Используя теорему синусов по данным рисунка найдите неизвестные стороны треугольника Рисунок(треугольник абс равнобедренный аб=бс, ас= 4 см, угол б=40градусов )

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
так как треугольник равнобедренный то угол  а  равен углу  с  следовательно 180-40/2=70(градусов) угол а=с=70градусов. дальше рисунок так легче писать))