Исправь ошибочные утверждения так, чтобы они стали верными. 1. А. Бородин - создатель пьесы "Богатырские ворота" и "Богатырской симфонии". 2. "Гном", "Кащей Бессмертный", "Баба Яга" - пьесы из фортепианного цикла "Картинки и в...
Исправь ошибочные утверждения так, чтобы они стали верными.
1. А. Бородин - создатель пьесы "Богатырские ворота" и "Богатырской симфонии".
2. "Гном", "Кащей Бессмертный", "Баба Яга" - пьесы из фортепианного цикла "Картинки и выставки" М. Мусоргского.
3. Понятия пространство, контраст, передний план (рельеф), задний план (фон) относятся только к изобразительному искусству.
4. М. Глинка - автор семи опер-сказок.
5. Изображение на картине музыкальных инструментов является бесспорным доказательством её музыкальности.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1- А. Бородин создатель "Богатырской симфонии"; 3-Гном, Баба яга пьесы из фортепианного цикла Картинки и выставки М.Мусогорского; 4- 2 оперы "Руслан и Людимила " и "Жизнь за царя". ;5- нет