Исправите ошибки в употреблении собирательных числительных. 1.На фотографии папа и трое его младших сестер.2.Я дружу с шестерыми мальчиками из нашего класса и двоими девочками.Они обеи живут в соседнем подъезде.3.Детям отправил...

Исправите ошибки в употреблении собирательных числительных. 1.На фотографии папа и трое его младших сестер.2.Я дружу с шестерыми мальчиками из нашего класса и двоими девочками.Они обеи живут в соседнем подъезде.3.Детям отправили две посылки.в обоих- конфеты и игрушки.4.в зоопарке появились новые обитатели: четверо попугаев, пять мартышек и семеро стаусят. 5.На соревнованиях нашу страну представляли пятеро лыжниц.Две из них - чемпионки мира.6.Обои стены оклеены обоями.7.В автобусе девятеро пассажиров: трое бабушек, трое дедушек и три кошки.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)три его младшие сестры* 2)Шестеремя* 3)незнаю 4)Четыре* 5)пять* 6)две* 7)девять* три* три* три*
Гость
1) и ТРИ ЕГО МЛАДШИЕ СЕСТРЫ 2) дружу с ШЕСТЬЮ МАЛЬЧИКАМИ и ДВУМЯ ДЕВОЧКАМИ ... ОБЕ ЖИВУТ 3) в ОБЕИХ 4) ЧЕТЫРЕ ПОПУГАЯ, пять мартышек и СЕМЬ СТРАУСЯТ 5) ДВОЕ ИЗ НИХ 6) ОБЕ СТЕНЫ 7) ДЕВЯТЬ ПАССАЖИРОВ