ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! СРОЧНО!!!!! 1. Заполнить массив 50 случайными числами от 0 до 40 и подсчитать сколько элементов массива равны 23 2. Заполнить массив 50 случайными числами от 0 до 40 и заменить все его элементы кратные 5 ...

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! СРОЧНО!!!!! 1. Заполнить массив 50 случайными числами от 0 до 40 и подсчитать сколько элементов массива равны 23 2. Заполнить массив 50 случайными числами от 0 до 40 и заменить все его элементы кратные 5 на -1 3. Заполнить массив 10 случайными числами и поменяйте его второй элемент с предпоследним 4. Дан массив из N элементов. Определить сколько пар элементов оканчиваются на цифру 2. Парой считается 2 подряд идущих элемента.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Program prog1; Uses crt; var a: array [1..50] of integer;     k, i: integer; begin clrscr; randomize; for i:=1 to 50 do begin a[i]:= random(41); write(a[i],'  '); if a[i]=23 then inc(k); end; writeln;writeln; writeln('k = ',k); end. Program prog2; Uses crt; var a: array [1..50] of integer;     i: integer; begin clrscr; randomize; for i:=1 to 50 do begin a[i]:= random(41); write(a[i],'  '); if (a[i] mod 5) =0 then a[i]:=-1; end; writeln;writeln; for i:=1 to 50 do write(a[i],'  '); end. Program prog3; Uses crt; var a: array [1..10] of integer;     tmp, i: integer; begin clrscr; randomize; for i:=1 to 10 do begin a[i]:= random(41); write(a[i],'  '); end; tmp:=a[2]; a[2]:=a[9]; a[9]:=tmp; writeln;writeln; for i:=1 to 10 do write(a[i],'  '); end. Program prog4; Uses crt; var a: array [1..100] of integer;     n, i,k: integer; begin clrscr; randomize; write('N = '); readln(n); for i:=1 to n do begin a[i]:= random(41); write(a[i],'  '); end; writeln;writeln; for i:=1 to n-1 do if ((a[i] mod 10)=2)and((a[i+1] mod 10)=2) then inc(k); writeln('k = ', k); end.